Экстрабилити-тур
Проект «ЭКСТРАБИЛИТИ-ТУР» — это уникальное комплексное решение, недавно созданное в Свердловской области, но уже привлекающее внимание в других регионах страны, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

— это часть проекта по созданию в Свердловской области инфраструктуры коммерческих, промышленных предприятий, НКО и образовательных учреждений, которые изучают лучший опыт, зародившийся в прошлом на территории Среднего Урала в области управления инновациями, в сфере мотивации и развития персонала и создают совместные стратегии для развития в современных условиях.


Специально разработанные сценарии инклюзивных маршрутов ориентированы на развитие скрытых способностей участников, изучение лучшего опыта, моделирования новых возможностей и организации нетворкинга.
Деловая игра

В рамках проекта Экстрабилити-тур мы проводим моделирование корпоративной культуры через инклюзивную деловую игру "Проявление организационной культуры"
Задача деловой игры исследовать ценностный спектр горнозаводской культуры на примере двух организаций.
Инклюзивные группы, состоящие из людей с разными нарушениями и без инвалидности, разделяются на три группы и отслеживают поведение, способности и ценности сотрудников посещаемых организаций.
Контекст:
С середины 19 века исследователи и антропологи выделяли особую культуру городов Среднего Урала, возникших вокруг металлургических заводов. Предприятия строились ещё в допетровскую эпоху. Но особая Горнозаводская культура не дает покоя исследователям до сих пор


Роли в деловой игре
  • 1
    Роль «Отслеживающий ценности» ищет ответ на вопросы: «Почему они это делают?»; «Что их объединяет?»; «Почему нас это объединяет?»; «Почему они взаимодействуют, в рациональном или эмоциональном поле?»
  • 2
    Роль «Отслеживающий Способности» ищет ответ на вопросы: «Как они это делают?»; «Какие способности проявляются?»; «Какие умения нужны?» - и «Отслеживающий Способности» задаёт эти вопросы.
  • 3
    Роль «Отслеживающий Поведение» ищет ответы на вопросы: «Что они делают?»; «Каково поведение?»; «Как проводят собрания?» и т.д., то есть о регламентах, об оценке поведения, о праздниках, о поощрениях и т.д.
Видео о проекте Экстрабилити-тур

О том, какие туры уже были проведены:


  • https://extrability.org/tpost/jogux0n0p1-ekstrabiliti-tur-v-proteznom-predpriyati
  • https://extrability.org/tpost/ja45c4s3a1-tsennosti-i-sposobnosti-novii-ekstrabili
  • https://vk.com/whitecane?w=wall-128295236_1570
  • https://vk.com/whitecane?w=wall-128295236_2551
Контакты
Руководитель проекта
Колпащиков Олег
+79068102288
ok.urals@gmail.com

Координатор проекта
Васильева Ирина
+79638532026
whirecane1@gmail.com